Popcorn Hour C-200 медиаплеер

Форум посвящен вопросом приобретения и обсуждения компьютерных систем, их новых моделей их характеристикам и особенностям.
ВСЕ указанные модели поставляются нами на заказ! Звоните 353070 для заказа.
Правила форума
Пользователи могут писать здесь своё мнение и задавать вопросы о товаре.
Ответить
160r
Администратор
Контактная информация:

Popcorn Hour C-200 медиаплеер

Сообщение 160r » 2010.02.08 04:05:23

Новый мегамонстр от производителя таких хитов как Popcorn Hour A-100 и A-110. На этот раз планка поднята до небес: использован новейший чип Sigma Designs 8643, внешний дизайн в стиле Hi-End техники, дисплей на передней панели, гигабитный сетевой адаптер, внутренний блок питания, возможность установки внутреннего DVD/Blu-Ray привода, отсек для HDD, радиочастотный пульт ДУ (работает через стены) и многое другое.

Если говорить более предметно, то C-200 это не заменитель модели A-110, а скорее более "мудрый старший брат". Кому-то и возможностей A-110 за глаза хватит. Определённо Syabas решила потеснить на троне дорогих и функциональных медиаплееров - Dune.

Внутри корпуса Popcorn Hour C-200 есть посадочное место под 2.5" жёсткий диск Serial ATA II (ноутбучного типа). Такие диски сегодня можно приобрести с ёмкостью не более 500 GB. Для тех, кому требуется более ёмкое хранилище, предусмотрен съёмный отсек для стандартных 3.5" винчестеров SATA II. На рынке уже присутствуют модели объёмом в 2 TB. Накопитель в этом отсеке можно вынимать из плеера на ходу даже не выключая Popcorn Hour. Отсек располагается на передней панели медиаплеера. Вместо него допускается устанавливать опять-таки стандартных размеров (5.25") оптический привод (SATA II). Это может быть и просто DVD-ROM, а может BD-ROM. Таким образом, Popcorn Hour становится пригоден для чтения медиаконтента с DVD и Blu-Ray дисков. Радует, что появилась поддержка "родного" меню в образах DVD-дисков и оригинальных дисках.

Наличие гигабитного сетевого контроллера позволяет говорить о возможности проигрывания с сетевых накопителей (NAS) фильмов с высоким разрешением и битрейтом, не загружая их на диск плеера. При желании для поддержки беспроводных сетей Popcorn C-200 можно дооснастить внутренним Wi-Fi адаптером, в форм-факторе miniPCI карты (отверстие под антенну в корпусе предусмотрено).

Из приятных дополнений отметим наличие большого LCD-дисплея (192x64) с голубой подсветкой и регулировкой яркости. Для работы с внешними накопителями предлагается использовать интерфейс USB 2.0: на переднюю панель выведена пара таких портов, ещё 2 находится на тыльной стороне. К сожалению, eSATA-порты разработчики не предусмотрели. Зато "родной" пульт ДУ теперь не инфракрасный, а радиочастотный. Это позволяет управлять медиаплеером даже если он не находится в зоне прямой видимости, например, из другой комнаты. Впрочем, при желании можно приобрести внешний IR-приёмник и традиционный IR-пульт.

Конечно, в C-200 есть DTS-декодер. Кроме того, в наличие сразу 2 разных цифровых аудиовыхода: оптика и коаксиал. Никуда не делиcь все традиционные прелести платформы NMT: торрент-клиент, FTP-сервер, работа с Youtube, RSS-каналами, интернет-радио и телевидением.

Фотки:

88964.jpg

Цена 18600 руб

Встроенные функции и сервера:

• Bonjour
• UPnP SSDP
• UPnP AV
• Windows Media Connect
• Windows Media Player NSS
• SMB
• NFS
• Media Servers: myiHome, myiHomeLite, myiHomeMS (UPnP), MSP Portal
• Third-party media servers: WizD, SwissCenter, Llink, GB-PVR
• BitTorrent P2P, Usenet downloader
• NAS Access : SMB, NFS, FTP

Встроенные WEB сервисы:

• Video : YouTube, Vuze, Revision 3, Videocast, CNET TV, Mediafly, Veoh, Mevio, Bliptv, Break Podcast, CBS Evening News, CNN Anderson Cooper 360 Daily, CNN The Larry King Podcast, NBC Today Show, The CNN Daily, CNN In Case You Missed It, NBC Nightly News, NBC Meet The Press, CBS Face the Nation, Podfinder UK, Motorz
• Audio : Jamendo, iPodcast, BBC Podcast, Indiefeed, CNN News, ABC News
• Photos : Flickr, Picasaweb, Pikeo, 23, Photobucket, SmugMug
• RSS feed : Yahoo! Weather, NMT Forum, Bloglines, Cinecast, MSNBC News, Traffice Condition, Yahoo! Traffic Alerts, Yahoo! News, Weather Bug
• Peer-to-peer TV : SayaTV
• Internet Radio : Radiobox, Live365 Radio

СПЕЦИФИКАЦИЯ

Процесор:
Sigma Designs SMP8643

Встроенная память
512MB DDR2 DRAM, 256MB NAND Flash

Дисплей
LCD (192x64 dots white text on blue background, with software adjustable brightness)

Поддерживаемые видео файлы
MPEG1/2/4 Elementary (M1V, M2V, M4V), MPEG1/2 PS (M2P, MPG, DAT, VOB), MPEG2 Transport Stream (TS, TP, TRP, M2T, M2TS, MTS), AVI, ASF, WMV,Matroska (MKV),MOV (H.264), MP4, RMP4,ISO, IFO navigation, Blu-ray ready (requires addition of compatible BD-ROM and at least 1GB USB memory stick)

Поддерживаемые звуковые файлы
AAC, M4A, MPEG audio (MP1, MP2, MP3, MPA), WAV, WMA, FLAC, OGG

Поддерживаемые файлы картинок
JPEG, BMP, PNG, GIF

Поддерживаемые файлы субтитров
SRT, MicroDVD SUB, SSA, SUB/IDX

Форматы видео
XVID SD/HD,MPEG-1,MPEG-2 MP@HL,MPEG-4.2,ASP@L5, 720p, 1-point GMC, MPEG-4.10 (H.264) : BP@L3, MP@L4.0, HP@L4.0, HP@L4.1,WMV9 : MP@HL,SMPTE 421M (VC-1) : MP@HL, AP@L3

Форматы звука

Audio Decoders: Dolby Digital, DTS, WMA, WMA Pro, MPEG-1 (Layer 1, 2, 3), MPEG-4 AAC-LC, MPEG-4 HE-AAC, MPEG-4 BSAC, LPCM, FLAC, Vorbis
Audio Pass-Through: DTS, DTS-HD HR, DTS-HD MA, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby True HD

Видео выходы
HDMI 1.3a, Component, S-Video, Composite

Аудио выходы
Analog (Stereo RCA); Digital: Optical, Coaxial

Проводная сеть
Ethernet (100 BaseT/1000 BaseT)

Беспроводная сеть
miniPCI MII interface for 802.11n WiFi card (OPTIONAL)

Жесткий диск
3.5" HDD tray / Internal mounting for 2.5" HDD

USB интерфейсы
2x USB 2.0 host at the front / 2x USB 2.0 host at the back /1x USB 2.0 internal

Блок питания
Internal 100~240V AC, 50~60 Hz, max 2.5A

Размеры
425mm x 290mm x 80mm

Вес
4.00 кг

Гарантия
12мес.

Корпус:
полностью металлический

Габариты плеера:
42,5см x 29см x 8см

КОМПЛЕКТАЦИЯ

• C-200
• Пульт дистанционного управления
• Провод питания
• HDMI кабель
• Набор крепежных винтов
• Краткая инструкция по эксплуатации на русском языке

Popcorn_Hour_C-200_open_big.jpg

160r
Администратор
Контактная информация:

Re: Popcorn Hour C-200 медиаплеер

Сообщение 160r » 2010.04.09 02:17:13

Добрый день. Решил поделиться своим опытом гарантийного ремонта HD плеера
PopCorn Hour C200, приобретенного на сайте производителя.

Предыстория: сделал заказ C200 на сайте http://www.popcornhour.com в сентябре 2009 года
и мой заказ попал в партию отправки 13 ноября. 29 ноября курьер EMS принес мне плеер и через пару часов я его подключил и начал осваивать. Первым делом я решил обновить через Интернет прошивку плеера. Это действие завершилось неудачей. При загрузке плеер стал просить флешку с аварийной версией прошивки, но все попытки загрузки прошивки (даже с установленной на UART перемычкой) вызывали сообщение FAIL ERR019. Я понял, что пора связаться со службой поддержки.

Действия по гарантийному ремонту аппарата:
1. Заходим на сайт http://www.popcornhour.com и выбираем раздел [support], в этом разделе
внизу слева находим ссылку [register], жмем ее, браузер переходит в режим безопасного соединения и открывается формочка регистрации. Все поля надо заполнять внимательно и правильно, так как именно из этой формы будет сформирован user profile, из которого будет браться информация для Вашего адреса обратной посылки с отремонтированными/замененными частями вашего аппарата.
2.После регистрации попадаем в раздел [HELP & SUPPORT]. В этот раздел в дальнейшем можно попадать по пути через сайт http://www.popcornhour.com  [support]  [SIGN IN]
3.В разделе [HELP & SUPPORT] кликаем на ссылку [My Products]. Регистрируем свой неисправный плеер.
4. В разделе [HELP & SUPPORT] кликаем на ссылку [My Cases]. Открываем новый кейс по вашей проблеме. Тип запроса можно выбрать Funcionality или Warranty Repair.
Далее в открывшемся окошке на английском надо постараться наиболее полно, подробно изложить Вашу проблему и все действия, которые Вы предпринимали для ее устранения, чтобы support сразу ответил Вам регистрацией запроса на возврат аппарата или его частей для ремонта (RMA). Иначе Вам могут ответить: сделайте то-то, проверьте еще так-то и т.д., что затянет время. Я не большой знаток английского языка и у меня получилось такое сообщение:
Hello! I have C200. I tried to update firmware on my new unit. Update failed. Tried again with thumbdrive. Failed again and locked up unit. Reboots with recovery screen. Tried the recovery procedure. Failed ERR019. Put in jumper and tried again. same FAIL ERR019 and unit locks up. No HDD or any other devices connected to my C200. Now it is unuseable. What a have to do?

Нажимаете на ссылку [Submit] и Ваше сообщение уходит в службу поддержки.
5. Ждем ответа. На сайте В разделе [HELP & SUPPORT] кликаем на ссылку [My Cases]
и смотрим. Ответ так же попадет на E-mail, указанный при регистрации.
Я получил такой ответ:
I just issued a RMA for you to send back the main board to investigate and repair/replacement. You can find your RMA number and instruction to send back RMA on "My Returns" tab after login this system. Our RMA center will update the status of RMA from "Issued" --> "Received" --> "Processing" --> "Shipped" in "My Returns" once they received and process your RMA.

Пояснение: RMA - Return Material Authorization

6. В разделе [HELP & SUPPORT] кликаем на ссылку [My Returns]
Там будет Ваш RMA

У меня был такой текст:
The easy way is send back the Popcorn Hour player to us, please don't send back remote control and power supply, and we will take care immediately. You can also choose to send back the main board only (Refer to http://support.popcornhour.com/article.aspx?ID=1082 for steps to detach main board from Popcorn Hour) to save the shipping charges. Please ship to our RMA center as stated in http://support.popcornhour.com/article.aspx?id=1002
By Popcorn Hour Support on November 29, 2009 11:01 PM

7. Вскрываем наш многострадальный аппарат и извлекаем из него плату, согласно инструкции в картинках по указанной ссылке.

8.Выбираем почтовую службу, которой будем отправлять неисправную деталь. При этом учитываем, что отправлять надо в США ( а не в Китай из которого пришел аппарат), деньги за пересылку в сервис центр Вам не возместят. Зато отремонтированную/замененную деталь вышлют обратно за счет PopCorn Hour.
Мои исследования для почтового отправления весом до 0.5 Кг(суммы и сроки на память):
EMS ~ 1600 руб. 9 дней
DHL ~ 2700 руб. 4 дня
Fedex ~ 190 USD 4 дня
Почта Рссии ~ 300 руб. контрольных сроков для зарубежных отправление официально нет

9. Я выбрал «Почта России». Упаковал плату сам в картонную коробку и антистатический пакет. Народ говорил мне, что на почте могут продать подходящую коробку – не проверял. Надо учитывать, что вес платы С200 214 грамм и вместе с упаковкой можно легко перевалить за 0.5 кг при этом цена отправления на «Почта России» возрастает в 3 или 4 раза. У меня получился итоговый вес посылки 460 грамм только после выкидывания части картонок из моей коробки.
Идем на почту (не забудьте взять с собой шариковую ручку) заполняем от руки таможенную декларацию форма 22 в двух экземплярах согласно образца, висящего где-нибудь на стенде. Я свою плату оценил в 200 руб. Заполняем бланк адреса для посылки. Адрес на сегодняшний день такой
(он будет по ссылке в вашем RMA)
вместо 1234 ставите номер Вашего RMA - ЭТО ВАЖНО!
Attn to: RMA # 1234
Popcorn Hour
41823 Albrae Street
Fremont, California 94538
USA.
Обращаемся в окошко, где упаковывают посылки, отдаем свою посылку, декларации,
бланк с заполненным адресом и обратным адресом
Я уплатил ~ 30 руб за упаковку.

Идем с упакованной посылкой в окно приема почтовых отправлений отдаем посылку
(декларации при упаковке уже подоткнуты куда-то внутрь посылки). Платим ~ 240 руб.
Тип почтового отправления что-то вроде «мелкий пакет».
Получаем квитанцию.

10. В квитанции будет содержаться номер Вашего почтового отправления вида: RA123456789RU. По этому номеру можно отслеживать прохождение отправления
на сайте http://www.russianpost.ru по России и на сайте http://www.usps.com после попадания посылки в США. Моя посылка шла до сервиса PopCorn Hour 14 дней.

11. В разделе [HELP & SUPPORT] снова кликаем на ссылку [My Returns]
Там будет Ваш RMA. Открываем его и заполняем:
Customer's Return Shipping Info
Sent from Customer [ДАТА отправки]
Carrier Russian Post
Tracking # RA[номерпосылки]RU
Items Sent Main Board

12. Ждем обратной посылки. Если скучно, переписываемся с support в разделе [HELP & SUPPORT] по ссылке [My Cases]. Вы им пишете, что что-то долго ждете, они Вам отвечают о причинах задержки. От попадания моей сломанной платы в RMA центр до
отправки мне исправной платы прошло 10 дней.

13. Когда Вам отправят замененную/отремонтированную деталь Вашего плеера

RMA center will update the status of RMA to "Shipped" in "My Returns"

Это радостное сообщение будет продублировано на Ваш E-mail, там будет содержаться
Номер почтового отправления вида EH123456789US. При прохождении посылки по территории США Вы можете отслеживать его статус на сайте http://www.usps.com.
При попадании на территорию РФ трекинг осуществляется на известном Вам сайте
http://www.emspost.ru Как Вы поняли RMA, центр отправляет посылки в РФ через EMS.
Мне обратная посылка шла порядка 15 дней (Рождество в США , Новый Год, Рождество в РФ).

Всего от отправки посылки с неисправной платой до получения обратной посылки
у меня прошло 40 дней.

Выводы:
1. Плееры PopCorn Hour иногда выходят из строя.
2. Гарантийный сервис для данных аппаратов предоставляется.

--------------------------------------------------------------------------------

URL: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15240

160r
Администратор
Контактная информация:

Re: Popcorn Hour C-200 медиаплеер

Сообщение 160r » 2010.09.14 12:56:58

Смена региона для popcorn с200
IMPORTANT: THIS WORK ONLY 5 TIMES IN EACH OF THE SETUPS!
DVD Region Setting:
1.) Insert an DVD Disc which has the Region you wanna setup, if the Region is not the same as the Disc has, it wont work!
2.) Please go into the Setup Page
3.) press now "Slow, 1, 6, 8, 3" on your remote
4.) now an popup shows up, on the remote use the number for the region you wanna set.

Quote:
1 Canada, United States; U.S. territories; Bermuda
2 Western Europe, incl. United Kingdom, and Central Europe; Western Asia; including Iran, Israel and Turkey, Egypt; Japan, South Africa, Swaziland, Lesotho; French overseas territories
3 Southeast Asia; South Korea; Taiwan; Hong Kong; Macau
4 Mexico, Central and South America; Caribbean; Australia; New Zealand; Oceania;
5 Ukraine, Belarus, Russia, Continent of Africa, excluding Egypt, South Africa, Swaziland, and Lesotho; Central and South Asia, Mongolia, North Korea.
6 People's Republic of China, Hong Kong

BD Region Setting:
1.) go into Setup (no need to put an BluRay into the drive)
2.) press now "Slow, 1, 6, 6, 3" on your remote
3.) an popup shows up, on the remote use the number keys to select the region you need.

Quote:
1 = Region A
2 = Region B
3 = Region C

Ответить